Leuchtstab

Lightsticks

Offiziell, niemals Repliken · bereit fürs Konzert

🎤 Das nächste große KonzertD-103
AUF TOUR 61.90 €
AESPALIVE TOUR – SYNK : COMPLæXITY

Paris · ACCOR ARENA
2 Feb.

Bestell jetzt, damit er vor dem Konzert da ist.

Bald livein Europa

PARIS AESPA61.90 €
COPENHAGUE LE SSERAFIM69.90 €
MILAN ENHYPEN79.90 €
ATEEZ78.90 €
MILAN TXT79.90 €
VARSOVIE KATSEYE72.90 €

Neue Lightsticksganz frisch!

NEU YENA81.90 €
NEU 지코99.90 €
NEU TWICE71.90 €
NEU 82Major66.90 €
NEU SHINEE47.90 €
NEU 에픽하이99.90 €
NEU 롱샷99.90 €
NEU NU'EST W27.90 €
NEU Billlie46.90 €
NEU 2NE172.90 €+
NEU JEON SOMI55.90 €
NEU YOUNG TAK45.90 €

Alle Lightsticks

264 Produkte
YENA YENA - Lightstick Officiel - VER.2
PREORDERD-35
YENA
81.90 €

YENA - Lightstick Offiziell - VER.2

Lieferung ab 26. November 2026 geplant. Offizieller Lightstick VER.2 von YENA, konzipiert um Fans bei Konzerten und Fanmeetings zu begleiten. Aktualisiertes Design im Vergleich zur ersten Version, geliefert mit Original-Verpackung.
지코
99.90 €

ZICO Lightstick Offiziell

ZICO Lightstick Offiziell enthält ein Tragband, eine Schutztasche und eine Photocard für ultimale Fanunterstützung.
TWICE
71.90 €

TWICE - Candybong ∞ - Offizieller Lightstick

Das Candybong ∞ ist das offizielle Lightstick der Gruppe TWICE, das entwickelt wurde, um die Fans bei Konzerten und Veranstaltungen zu begleiten. Es verfügt über synchronisierte Leuchtfunktionen und ein Design, das vom Universum der Gruppe inspiriert ist. Ideal für Sammler und Live-Konzertfans.
82MAJOR
66.90 €

82Major - Official Lightstick

Dieses offizielle Lightstick von 82Major begleitet die Fans bei Konzerten und Veranstaltungen der Gruppe. Es strahlt ein Licht aus, das mit der Bühne synchronisiert ist, um die Verbindung zwischen dem Künstler und dem Publikum zu verstärken. Ein authentisches Accessoire zum Verwenden bei Showcases oder zum Ausstellen zu Hause.
SHINEE
47.90 €

SHINee Fan Signal Lightstick

SHINee Fan Signal Lightstick entworfen für begeisterte Fans, um SHINee bei Veranstaltungen und Konzerten zu unterstützen.
에픽하이
99.90 €

EPIKHIGH Lightstick Offiziel

Offizielle EPIKHIGH Lightstick mit lebendigem Design, perfekt für Konzerte und Fan-Events.
LNGSHOT Light Stick Officiel
PREORDERD-18
롱샷
99.90 €

LNGSHOT Lightstick Offiziell

Offizieller Light Stick LNGSHOT konzipiert für lebendige Unterstützung bei Konzerten und Veranstaltungen.
NU'EST W
27.90 €

NU'EST W Lightstick

NU'EST W Lightstick für Ihre nächsten Konzerte! Neues Produkt, Versand am selben Tag.
BILLLIE
46.90 €

Lightstick Billlie

Lightstick Billlie ist da für Ihr nächstes Konzert! Zeigen Sie Ihre Unterstützung mit diesem offiziellen Produkt.
2NE1
72.90 €

Lightstick 2NE1 — Weiß

Lightstick 2NE1 in Weiß, unverzichtbar für jede Fan-Sammlung!
2NE1
27.90 €

Lightstick Cover TWICE — Rosa

Lightstick-Abdeckung TWICE in strahlendem Rosa, um Ihren Fan-Stolz zu zeigen!
JEON SOMI
55.90 €

Jeon Somi Lightstick

Jeon Somi Lightstick, entworfen für Fans, um bei Events und Konzerten stilvoll anzufeuern.
YOUNG TAK
45.90 €

YONGTAK Lightstick Ver 2

YONGTAK Lightstick Ver 2 bietet dynamische Lichtmodi, um Ihr Konzerterlebnis zu verbessern.
NEXZ
89.90 €

NEXZ Offizieller Light Stick

NEXZ Light Stick Offiziell ist unverzichtbar für jeden Fan. Erleuchten Sie Ihre Konzerte mit leuchtenden Farben!
GOD
77.90 €

god - Lightstick-Tasche - ICONIC BOX - Official MD

Pochette officielle pour lightstick god, issue de la collection 2025 god CONCERT ICONIC BOX. Elle protège votre lightstick lors de vos déplacements et concerts. Un accessoire pratique pour les fans de god souhaitant compléter leur collection de merchandise officiel.
GOD
60.90 €

god - Offizieller Lightstick Ver.2 - 2025 CONCERT ICONIC BOX - Official MD

Lightstick officiel god Ver.2 conçu pour l'édition 2025 CONCERT ICONIC BOX, destiné aux fans souhaitant suivre les concerts avec l'accessoire officiel du groupe. Format compact, matériaux durables, fonctionnement par piles, idéal pour assister aux événements en direct.
SON TAE-JIN
45.90 €

Son Tae-jin - Pouch Lightstick - THE MAESTRO - Official MD

Pouch officiel dédié au lightstick de Son Tae-jin, conçu pour le concert THE MAESTRO 2026. Il protège votre lightstick et facilite son transport lors des événements.
CHOO YOUNG WOO
62.90 €

Choo Young Woo - Lightstick Officiel

Lightstick officiel de Choo Young Woo, conçu pour accompagner les fans lors des concerts et événements. Cet accessoire authentique permet de soutenir l'artiste avec un objet fidèle à l'original vendu en Corée, idéal pour les collectionneurs et supporters.
SHIN SEUNG-TAE
66.90 €

Shin Seung-tae - Lightstick Officiel

Lightstick officiel de Shin Seung-tae, vendu avec ses piles incluses pour une utilisation immédiate. Un objet de soutien conçu pour accompagner les fans lors des concerts et événements.
GU SU-GYEONG
66.90 €

Gu Su-gyeong - Lightstick Officiel

Lightstick officiel de Gu Su-gyeong, livré avec ses piles incluses pour une utilisation immédiate lors des concerts. Un accessoire de fan authentique, conçu pour accompagner chaque performance de l'artiste.
264 Produkte

Leuchtstab

264 Produkte

Offizielle K-Pop-Lightsticks, direkt aus Seoul

Ma Petite Corée sitzt in Seoul: Wir kaufen offizielle Lightsticks direkt in Korea, damit du das echte Modell deiner Gruppe bekommst – bereit fürs Konzert.

Verfolge die Europa-Tourneen im Kpop Calendar und entdecke auch Alben und Vorbestellungen.

Häufige Fragen

Sind die Lightsticks offiziell?

Ja. Wir kaufen sie in Korea bei offiziellen Händlern und verschicken sie aus unserem Büro in Seoul, in der Originalverpackung. Niemals Repliken.

Was ist ein Lightstick?

Das ist der offizielle Leuchtstab einer K-Pop-Gruppe. Fans benutzen ihn auf Konzerten, und viele Modelle verbinden sich per Bluetooth und leuchten im Takt der Bühne.

Ich gehe auf ein Konzert: Wann sollte ich bestellen?

So früh wie möglich: Die Pakete werden aus Seoul verschickt. Die Termine der Europa-Tourneen findest du in unserem Kpop Calendar.

Sind Batterien dabei?

Meistens nicht: Die meisten Lightsticks laufen mit AAA-Batterien, die separat gekauft werden. Die Details stehen auf jeder Produktseite.