LIGHTSTICK

Lightsticks

Officiels, jamais de réplique · prêts pour le concert

🎤 Le concert à la uneJ-6
EN TOURNÉE 69.90 €
LE SSERAFIMPureflow Tour 2026

Paris · Accor Arena
21 oct.

16/10 Londres18/10 Amsterdam21/10 Paris23/10 Copenhague26/10 Berlin

Commande vite pour le recevoir avant le concert.

Bientôt en concerten Europe

LONDRES LE SSERAFIM69.90 €
PARIS AESPA61.90 €
MILAN ENHYPEN79.90 €
ATEEZ78.90 €
MILAN TXT79.90 €

Nouveaux lightstickstout frais !

NOUVEAU 지코99.90 €
NOUVEAU TWICE71.90 €
NOUVEAU 82Major66.90 €
NOUVEAU SHINEE47.90 €
NOUVEAU 에픽하이99.90 €
NOUVEAU 롱샷99.90 €
NOUVEAU NU'EST W27.90 €
NOUVEAU Billlie46.90 €
NOUVEAU 2NE172.90 €+
NOUVEAU JEON SOMI55.90 €
NOUVEAU YOUNG TAK45.90 €
NOUVEAU NEXZ89.90 €

Tous les lightsticks

263 produits
지코
99.90 €

ZICO Light Stick Officiel

ZICO Light Stick Officiel comprend une sangle, un sac anti-poussière et une photocard pour le soutien ultime des fans.
TWICE
71.90 €

TWICE - Candybong ∞ - Lightstick Officiel

Le Candybong ∞ est le lightstick officiel du groupe TWICE, conçu pour accompagner les fans lors des concerts et événements. Il intègre des fonctions lumineuses synchronisées et un design inspiré de l'univers du groupe. Idéal pour les collectionneurs et les adeptes des concerts live.
82MAJOR
66.90 €

82Major - Official Lightstick

Ce lightstick officiel de 82Major accompagne les fans lors des concerts et événements du groupe. Il diffuse une lumière synchronisée avec la scène pour renforcer la connexion entre l'artiste et le public. Un accessoire authentique à utiliser lors des showcases ou à exposer chez soi.
SHINEE
47.90 €

SHINee Fan Signal Lightstick

SHINee Fan Signal Lightstick conçu pour les fans enthousiastes afin de soutenir SHINee lors d'événements et concerts.
에픽하이
99.90 €

EPIKHIGH Lumière Officielle

Lumière Officielle EPIKHIGH avec un design vibrant, parfait pour les concerts et événements de fans.
롱샷
99.90 €

LNGSHOT Light Stick Officiel

Light Stick Officiel LNGSHOT conçu pour un soutien vibrant lors des concerts et événements.
NU'EST W
27.90 €

Bâton de Lumière NU'EST W

Bâton de Lumière NU'EST W pour vos prochains concerts ! Produit neuf, expédition le jour même.
BILLLIE
46.90 €

Lightstick Billlie

Lightstick Billlie est là pour votre prochain concert ! Montrez votre soutien avec ce produit officiel.
2NE1
72.90 €

Lightstick 2NE1 — Blanc

Lightstick 2NE1 en Blanc, indispensable pour toute collection de fans !
2NE1
27.90 €

Couvercle Lightstick TWICE — Rose

Couvercle Lightstick TWICE en rose éclatant pour afficher votre fierté de fan !
JEON SOMI
55.90 €

Jeon Somi Lightstick

Jeon Somi Lightstick conçu pour les fans afin d'encourager avec style lors des événements et concerts.
YOUNG TAK
45.90 €

YONGTAK Lightstick Ver 2

YONGTAK Lightstick Ver 2 offre des modes de lumière dynamiques pour améliorer votre expérience de concert.
NEXZ
89.90 €

NEXZ Light Stick Officiel

NEXZ Light Stick Officiel est essentiel pour chaque fan. Illuminez vos concerts avec des couleurs vives !
GOD
77.90 €

god - Pochette Lightstick - ICONIC BOX - Official MD

Pochette officielle pour lightstick god, issue de la collection 2025 god CONCERT ICONIC BOX. Elle protège votre lightstick lors de vos déplacements et concerts. Un accessoire pratique pour les fans de god souhaitant compléter leur collection de merchandise officiel.
GOD
60.90 €

god - Lightstick Officiel Ver.2 - 2025 CONCERT ICONIC BOX - Official MD

Lightstick officiel god Ver.2 conçu pour l'édition 2025 CONCERT ICONIC BOX, destiné aux fans souhaitant suivre les concerts avec l'accessoire officiel du groupe. Format compact, matériaux durables, fonctionnement par piles, idéal pour assister aux événements en direct.
SON TAE-JIN
45.90 €

Son Tae-jin - Pouch Lightstick - THE MAESTRO - Official MD

Pouch officiel dédié au lightstick de Son Tae-jin, conçu pour le concert THE MAESTRO 2026. Il protège votre lightstick et facilite son transport lors des événements.
CHOO YOUNG WOO
62.90 €

Choo Young Woo - Lightstick Officiel

Lightstick officiel de Choo Young Woo, conçu pour accompagner les fans lors des concerts et événements. Cet accessoire authentique permet de soutenir l'artiste avec un objet fidèle à l'original vendu en Corée, idéal pour les collectionneurs et supporters.
SHIN SEUNG-TAE
66.90 €

Shin Seung-tae - Lightstick Officiel

Lightstick officiel de Shin Seung-tae, vendu avec ses piles incluses pour une utilisation immédiate. Un objet de soutien conçu pour accompagner les fans lors des concerts et événements.
GU SU-GYEONG
66.90 €

Gu Su-gyeong - Lightstick Officiel

Lightstick officiel de Gu Su-gyeong, livré avec ses piles incluses pour une utilisation immédiate lors des concerts. Un accessoire de fan authentique, conçu pour accompagner chaque performance de l'artiste.
G-DRAGON
19.90 €

G-DRAGON - Sticker Set Déco Lightstick - World Tour in Korea 2025

Set de stickers décoratifs pour lightstick officiel de G-DRAGON, édité pour la tournée mondiale 2025 en Corée. Idéal pour personnaliser votre lightstick lors des concerts ou en collection.
263 produits

LIGHTSTICK

263 produits

Lightsticks K-pop officiels, direct de Séoul

Ma Petite Corée est basée à Séoul : on achète les lightsticks officiels directement en Corée, pour que tu reçoives le vrai modèle de ton groupe, prêt pour le concert.

Suis les tournées en Europe dans le Kpop Calendar, et retrouve aussi les albums et les précommandes.

Questions fréquentes

Les lightsticks sont-ils officiels ?

Oui. On les achète en Corée auprès de revendeurs officiels et on les expédie depuis notre bureau de Séoul, dans leur boîte d’origine. Jamais de réplique.

C’est quoi un lightstick ?

C’est le bâton lumineux officiel d’un groupe de K-pop. Les fans l’utilisent en concert, et beaucoup de modèles se connectent en Bluetooth pour s’allumer en rythme avec la scène.

Je vais à un concert : quand commander ?

Le plus tôt possible : les colis partent de Séoul. Retrouve les dates des tournées en Europe dans notre Kpop Calendar.

Les piles sont-elles fournies ?

En général non : la plupart des lightsticks fonctionnent avec des piles AAA à acheter à part. Le détail est indiqué sur chaque fiche produit.